Принтер чеков UNS-TP61.08
Принтер чеков UNS-TP61.08 – термопринтер, печатающий с высокой скоростью – 200 мм/с и высоким разрешением – 203 dpi на термоленте шириной 79,5 мм. Может печатать не только текстовую информацию, но и логотипы, изобращения, штрих-коды и QR-коды. Оснащен автоматическим обрезчиком чеков с частичным отделением чека. Имеет высокую износоустойчивость: печатный механизм рассчитан минимум 100 км, а автообрезчик – минимум на 5 млн циклов. Для длительной работы кассира без необходимости перезарядки кассовой ленты в UNS-TP61.08 предусмотрен большой отсек для бумаги, куда вмещается рулон диаметром 80 мм (длина ленты 75 метров), а сам процесс замены ленты очень прост и не занимает больше нескольких секунд, крышка контейнера открывается полностью нажатием кнопки.
С помощью порта RJ-11 к принтеру чеков UNS-TP61.08 подключается денежный ящик, что позволяет использовать его в составе POS-систем, или кухонный звонок – если принтер используется на кухне ресторана или кафе.
К пос-системе, компьютеру или ноутбуку чекопечатающий принтер UNS-TP61.08 подключается благодаря расширенному интерфейсу: USB+RS232+Ethernet, а установочные драйвера позволяют работать с любой операционной системой.
Защиту от пыли и влаги принтеру UNS-TP61.08 обеспечивает надежный пластиковый корпус со специальным углублением для интерфейсной панели. Учитывая частую эксплуатацию POS-принтера на кухнях ресторанов или кафе, исключена возможность случайного отключения принтера из сети по неосторожности персонала или попадание на разъемы влаги или жира.
На принтере UNS-TP61.08 можно использовать не только на кассе для печати чеков, билетов, счетов, но и как кухонный термопринтер для печати рабочих встречек и пречеков.
Технические характеристики принтера чеков UNS-TP61.08
| Метод печати | Термо |
| Скорость печати, мм/сек | 200 |
| Разрешение, dpi | 203 |
| Ширина области печати, мм | 72 |
| Максимальное количество точек в линии | 576 |
| Плотность печати, точек/мм | 8 |
| Ширина ленты, мм | 79,5 |
| Длина рулона, м | 75 |
| Максимальный диаметр рулона, мм | 80 |
| Автообрезчик | Да |
| Тип автообрезки | частичная |
| Ресурс печатающего механизма, км | 100 |
| Ресурс автообрезчика, циклов | 5 000 000 |
| Интерфейсы | USB |
| Память | 256 KB |
| Буфер приема | 128 КБ |
| Подключение денежного ящика | Да |
| Порт денежного ящика | RJ-11 / 24V |
| Порты ввода/вывода | USB+RS232+Ethernet |
| Управление денежным ящиком | 24В, 1А (RJ-11) |
| Поддержка печати штрихкодов | есть |
| Встроенный контроль нагрева термоголовки | есть |
| Датчик наличия/отсутствия бумаги | есть |
| Датчик положения вала (незакрытой крышки) | есть |
| Датчик близкого окончания бумаги | есть |
| Питание от сети | АС: 120−230 В; 50−60 Гц |
| Блок питания | 24 В, 2 А |
| Автономное питание | нет |
| Рабочая температура, ºC | +5…+50 |
| Относительная влажность, % | 10…80 |
| Температура хранения | -20°C … +60°C |
| Относительная влажность при хранении | 10–90% |
| Габаритные размеры (ШхГхВ), мм | 150 х 200 х 139 |
| Масса, кг | 1,25 |
| Цвет | черный |
| Гарантия, мес | 12 |























