Принтер чеков Bixolon SRP-380
Принтер чеков Bixolon SRP-380 – высокоскоростной, износостойкий термопринтер для печати чеков, квитанций, ТТН, платежной документации, этикеток, графических изображений, в том числе линейных и матричных штриховых кодов. Чековый принтер может печатать на термобумаге шириной 80 мм или 57,5 мм, в нем реализована функция автоматического выбора и изменения ширины бумаги с 80 до 57,5 мм. Специальные настройки программного обеспечения и микропрограммы позволяют экономить бумагу, в режиме экономии бумаги длина чека уменьшается до 25%. Принтер чеков Bixolon SRP-380 печатает со скоростью 350 мм/м (а это на 17% быстрее, чем другие подобные модели) с разрешением 180 dpi и ресурсом термоголовки 250 км чеков. При печати на чековой ленте шириной 80 мм, в одной строке помещается 42 символа шрифта А или 56 символов шрифтов В и С. Принтер может печатать на чеке штрих-коды: 1D: Coda Bar, Code 39, Code 93, Code 128, EAN-8, EAN-13, ITF, UPC-A, UPC-E ; 2D: Data Matrix, GS1-128, GS1 DataBar Stacked/ Omnidirectional / Truncated / Limited / Expanded, PDF417, QR code; определяемые пользователем шрифты; графику; форматы и логотипы. Для разделения чеков в принтере Bixolon SRP-380 используется автоматический обрезчик, рассчитанный минимум на 3 млн. резов. Индикатор жизненного цикла позволяет следить за состоянием термоголовки и автоматического обрезчика, а технология Easy Tracking ™ дает возможность связи с технической поддержкой благодаря QR коду, на нижней поверхности принтера.
Принтер чеков Bixolon SRP 380 совместим со всеми основными операционными системами: Android, iOS, Windows и использует язык эмуляции BXL/POS. Используемое программное обеспечение Anywhere Anyfont (Unicode) позволяет автоматически изменять стандарты кодирования символов и менять язык кодирования приложений.
Для связи с POS-системой или компьютером устройство имеет интерфейсы связи USB + RS-232 или USB + Ethernet. Подключение денежного ящика или кухонного звонка осуществляется через порт RJ-11, дополнительно может быть доустановлен еще один порт RJ-11 для одновременного подключения 2 денежных ящиков.
Для удобства эксплуатации чековый принтер SRP 380 имеет множество продуманных деталей. Он оборудован датчиками, контролирующими состояние крышки, количество бумаги (ее скорое окончание и отсутствие). Индикаторы на верхней панели сигнализируют кассиру об отсутствии питания и ошибках в системе.
Принтер чеков Bixolon SRP-380 может использоваться в неотапливаемых помещения при температуре не ниже 0° С и повышаться свыше +40° С. Относительная влажность воздуха находится в пределах 10-80% рт. столба. Условия хранения имеют более гибкий режим от -20° С до +60° С при влажности 10-90% рт. ст.
Технические характеристики принтера чеков Bixolon SRP-380
| Технология печати | линейная точечная термопечать |
| Разрешение | 180 dpi |
| Скорость печати | 350 мм/с |
| Макс. Ширина печати | 72 мм |
| Абразивная стойкость термоголовки | 250 км |
| Автообрезчик | есть |
| Буфер | 12 Kбайт |
| Датчики | Датчик конца бумаги; Датчик скорого конца бумаги; Датчик открытой крышки |
| Интерфейс управления | USB + RS-232; USB + Ethernet |
| Дополнительные порты | RJ-11 для подключения денежного ящика, кухонного звонка и другие |
| Печатаемые штрих-коды | 1D: Coda Bar, Code 39, Code 93, Code 128, EAN-8, EAN-13, ITF, UPC-A, UPC-E ; 2D: Data Matrix, GS1-128, GS1 DataBar Stacked/ Omnidirectional / Truncated / Limited / Expanded, PDF417, QR code |
| Число символов в строке | Шрифт А: 42 символа; 12 х 24 точек; Шрифт В: 56 символов; 9 х 17 точек; Шрифт С: 56 символов; 9 х 24 точек |
| Эмуляция | BXL / POS |
| Графика | Поддержка определяемых пользователем шрифтов, графику, форматы и логотипы |
| Драйверы | Windows 10, Windows Server 2012, Windows 8, Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Vista, Windows Server 2003, Windows XP, MacOS X 10.9, MacOS X 10.8, MacOS X 10.7, MacOS X 10.6, MacOS X 10.5, MacOS X 10.4, Android 5.0, Android 4.2, Android 4.3, Andro |
| Тип материала | термобумага |
| Ширина бумаги | 57,5 мм, 80 мм |
| Макс. Диаметр рулона | до 83 мм |
| Толщина бумаги | 62 – 75 мкм |
| Управление денежным ящиком | 24 В, 1 А |
| Встроеный зуммер | нет |
| Дополнительно | Возможность подключения 2 денежных ящиков. |
| Рабочая температура | 0°C … +40°C |
| Влажность | 10 – 80% |
| Габариты | 147 х 200 х 148 мм |
| Вес | 1,56 кг |
| Цвет | черный |
| Производитель | Bixolon (Корея) |























