Рольганговые весы
Компания «Весоизмерительные системы» изготавливает и предлагает вам купить рольганговые весы. Весы с рольгангами – это оборудование, предназначенное для определения массы товара на транспортных линиях рольгангов. Они значительно сокращают затраты времени, поскольку взвешивание осуществляется параллельно с транспортировкой, не перерывая технологический процесс. Тензометрические рольганг-весы передают информацию о взвешивании на компьютер через интерфейсы USB, RS-485, RS-232, что позволяет вести автоматический учет продукта.
Применение
Промышленные рольганговые весы используются на предприятиях, которые применяют транспортные линии в производстве. Сфера применения весов с рольгангом очень широкая. Чаще всего рольганг-весы используются в пищевой промышленности (в фасовочных цехах для определения веса продукции в упаковке) и в крупных торговых и транспортных компаниях. Рольганговые весы с легкостью справляются с задачами по определению массы товаров и грузов.
Комплектация
Весы-рольганг состоят из двух основных компонентов: грузоприемной платформы и весового терминала. Грузоприемное устройство состоит из платформы с рольгангами и одноточечных тензодатчиков. Размер платформы 400х500 мм или 600х800 мм. В базовой комплектации рама выполнена из черного металла с порошковой покраской, а ролики и крышка – из нержавеющей стали. Возможно изготовление всего грузоприемного устройства из нержавеющей стали, а также изготовление роликов и крышки из пищевой нержавейки. В зависимости от варианта исполнения, будет существенно изменяться цена конечного изделия, но, если ваши рольганг-весы будут взаимодействовать с агрессивными средами, то стоит рассмотреть именно нержавеющий вариант. Весовой индикатор в базовой комплектации имеет пластиковый корпус, но опционально возможно изготовление его из нержавейки. На весопроцессоре расположены интерфейсы для подключения дополнительных электронных устройств. Мы предлагаем вам рольганговые весы с максимальным пределом взвешивания 150 кг и дискретом 50 г, однако возможно изготовление весов с меньшим НПВ и более высокой точностью: НПВ: 60 и 30 кг и дискрет: 20 и 10 г.
Функции
Принцип работы весов-рольганг состоит в прохождении по конвейеру груза и определения его веса. При этом система может выполнять такие функции:
- Простое взвешивание
- Удержания веса
- Отображение веса в процентах
- Суммирование
- Штучный подсчет
- Функция сортировки (контроля веса): Задаются верхний и нижний пределы взвешивания, и, если масса груза не попадает в пределы, то раздается звуковой сигнал и начинает мигать дисплей.
Рольганговые весы можно подключить к программному обеспечению с помощью Wi-Fi модуля и вести учет взвешиваемой продукции на мобильном устройстве на базе Android
Технические характеристики весов с рольгангом
Размер платформы400х500 мм, 600х800 мм
| Класс точности весов товарных по ДСТУ EN 45501 | III |
| Материал крышки и роликов | нержавеющая сталь. |
| Материал рамы | черный металл с порошковой покраской |
| Наибольший предел взвешивания | 150 кг (под заказ: 60, 30) |
| Дискрет | 50 г (под заказ: 20, 10 г соответсвенно) |
| Датчик | Keli UDN 200, 100, 60 кг |
| Степень защиты тензометрического датчика | IP67 |
| Весовой индикатор | Holi HL-318L, Zemic A12ESS, Keli XK3318T1. |
| Материал весового индикатора | ABS пластик / нержавеющая сталь (опционально) |
| Степень защиты весового индикатора | IP54 |
| Тип дисплея | светодиод |
| Высота символов | 35 мм |
| Питание | АКБ от сети 220В |
| Встроенный аккумулятор | 72 часа автономной работы, 6V, 1А |
| Подключение к ПК | USB, RS232, RS485 |
| Гарантия | 12 месяцев |









