Принтер чеков UNS-TP51.05
Принтер чеков UNS-TP51.05 – термопринтер, печатающий со скоростью 70 мм/с на термобумаге шириной 57,5 ± 0,5 мм, при этом максимальная ширина печати составляет 48 мм. Обычно используется для печати товарных чеков, квитанций и заявок. Ресурс печатного механизма 100 км. Кроме текстовой информации, пос-принтер может в высоком разрешении (203 dpi) печатать также небольшие изображения, логотипы, штрих-коды. В термопринтере Unisystem UNS-TP51.05 нет автоматического обрезчика чеков, для отрыва чеков предусмотрена установленная на корпусе принтера специальная пилочка. Кассовая лента вставляется в отсек очень легко, а размер используемого рулона 83 мм в диаметре исключает необходимость в частой его замене. Для предупреждения об окончании бумаги используется специальный датчик наличия ленты. К принтеру UNS-TP51.05 возможно подключение ящика для денег или кассового звонка, для этого используется порт RJ-11. Управление принтером UNS-TP51.05 осуществляется с помощью ПК, ноутбука или POS-системы, для подключения предполагается USB порт. Драйвера предусмотрены для работы с операционными системами Windows: 98, 2000, NT, XP, Vista, 7.
Технические характеристики принтера чеков UNS-TP51.05
| Технология печати | линейная точечная термопечать |
| Разрешение | 203 dpi |
| Скорость печати | 70 мм/с |
| Максимальная ширина печати | 48 мм |
| Максимальное количество точек в линии | 384 |
| Абразивная стойкость термоголовки | 100 км |
| Автообрезчик | нет |
| Тип обрезки | отрыв |
| Датчики | Датчик конца бумаги |
| Интерфейс управления | USB |
| Дополнительные порты | RJ-11 для подключения денежного ящика |
| Печатаемые штрих-коды | UPC-A, UPC-E, EAN-13, EAN-8, CODE39, ITF25, CODEBAR, CODE93, CODE128 |
| Число символов в строке | Шрифт А: 12 х 24 точек; Шрифт B: 9 х17 точек |
| Эмуляция | ESC/POS |
| Драйверы | Windows98, Windows 2000, Windows NT, Windows XP, Windows Vista, Windows 7 |
| Тип материала | термобумага |
| Ширина бумаги | 57,5 ± 0,5 мм |
| Максимальный диаметр рулона | 83 мм |
| Толщина бумаги | 60–80 мкм |
| Управление денежным ящиком | 12В, 1А |
| Встроеный зуммер | нет |
| Рабочая температура | 0°C … +50°C |
| Влажность | 10–80% |
| Габариты | 200 мм х 138 мм х 120 мм |
| Вес | 0,75 кг |
| Цвет | черный |
| Питание | 12 В, 2 А |
| Производитель | Unisystem (Украина) |























