Принтер чеков HPRT TP808
Принтер чеков HPRT TP808 – термопринтер в форме куба, который может печатать чеки как с верхней, так и с фронтальной подачей, максимально подстраиваясь под эргономику рабочего места кассира. Чековый принтер печатает со скоростью 260 мм/с с разрешением 203 dpi, при этом .этом ресурс печатающего механизма 150 км. Термопринтер чеков TP808 поддерживает буквенно-цифровые шрифты, китайский шрифт GBK, пользовательские шрифты могут также загружаться в термопринтер. Принтер чеков HPRT TP808 работает с линейными штрих-кодами, а также с двумя двухмерными штрих-кодами: PDF417 и QR code. Возможна печать пользовательских растровых изображений, при этом максимальный размер отдельного изображения составляет 64 КБ, общий размер растрового изображения – 256 КБ. Для разделения чеков используется автообрезчик с полной или частичной обрезкой и ресурсом 2 млн. циклов реза.
На панели управления принтера чеков TP808 расположены три светодиода, которые сигнализируют о возможных ошибках, наличии питания и состоянии бумаги. Датчик наличия бумаги и скорого ее окончания, а также датчик открытия крышки помогают кассиру легче ориентироваться в состоянии работы принтера.
Термопринтер чеков HPRT TP808 имеет следующие интерфейсы связи: USB, RS-232, Ethernet. Для подключения денежного ящика или кухонного звонка используется разъем RJ-11. Опционально могут быть добавлены Bluetooth или Wi-Fi-модули.
Благодаря простому открытию защитной крышки принтера чеков TP808, убрать замятую термобумагу в области автоматического обрезчика чеков термопринтера TP808 максимально просто. Устройство функционирует практически бесшумно благодаря крупным шестерням косозубой передачи, которые уменьшают шум при печати и улучшают подачу расходного материала. Ключевые детали роликового механизма выполнены из высококачественного металла, для улучшения отвода тепла от механизма и служит его долговечности.
Стоит отметить компактность чекового принтера TP808, габариты которого на 30% меньше оборудования подобного класса и составляют всего 134,8 х 132 х 132 мм. Вес принтера HPRT TP808 составляет 1,5 кг.
Технические характеристики принтера чеков HPRT TP808
| Технология печати | линейная точечная термопечать |
| Разрешение | 203 dpi |
| Скорость печати | 260 мм/с |
| Максимаотная ширина печати | 48 мм, 72 мм |
| Абразивная стойкость термоголовки | 150 км |
| Автообрезчик | есть |
| Тип автообрезки | частичная или полная |
| Память | 32 МБ SDRAM / 64 МБ Flash ROM |
| Датчики | Датчик наличия бумаги; Датчик скорого конца бумаги (двойной); Датчик открытой крышки |
| Интерфейс управления | USB + RS-232 + Ethernet |
| Дополнительные порты | RJ-11 для подключения денежного ящика |
| Панель управления | 3 светодиода: Синий – питание; Оранжевый – бумага; Красный – ошибка |
| Печатаемые штрих-коды | 1D: UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, CODE 39, ITF, CODEBAR, CODE 128, CODE 93; 2D: PDF417, QR code |
| Число символов в строке | Шрифт А: 12 х 24 точек; Шрифт B: 9 х 17 точек |
| Графика | Поддержка растровой печати с различной плотностью и пользовательской растровой печатью. (Максимальный размер каждого растрового изображения составляет 64 КБ, общий размер растрового изображения – 256 КБ) |
| Языки управления | ESC/POS |
| Драйверы | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, POSReady, Linux, OPOS, Android SDK, Windows SDK, iOS SDK |
| Тип материала | термобумага |
| Ширина бумаги | 57,5 ± 0,5 мм, 80 ± 0,5 мм |
| Максимальный диаметр рулона | 83 мм |
| Толщина бумаги | 56–100 мкм |
| Управление денежным ящиком | 24В, 1А |
| Встроеный зуммер | нет |
| Рабочая температура | 0°C … +45°C |
| Влажность | 25–85% |
| Габариты | 134,8 мм х 132 мм х 132 мм |
| Вес | 1,37 кг |
| Цвет | Черный, белый |
| Питание | Вход: 100 – 240 В; Выход: 24 В, 2,5 A |
| Производитель | HPRT (Китай) |





















