Принтер чеков HPRT TP809
Принтер чеков HPRT TP809 – стильный и компактный термопринтер, осуществляющий печать чеки со скоростью 260 мм/ с и разрешением 203 dpi. Используется печатающая головка 640 точек. Информация наносится на термоленту с помощью прямой термопечати. Максимальная ширина печати на чеке достигает 80 мм. Ширину бумаги выбирает сам пользователь – возможно использование рулонов шириной в 58 мм и 80 мм. Максимальный диаметр рулона термоленты – 83 мм – позволяет максимально увеличить период между сменой ленты. Толщина термобумаги в принтере чеков HPRT TP809 варьируется в пределах 0,056 – 0,1 мм. Термопринтер чеков TP809 поддерживает растровую печать с максимальным размером не более 40 Кб и печать пользовательской растровой графики с общим размером изображения – 256 Кб. Также поддерживаются иероглифы (GBK 24х24 точек) и буквенно-цифровые шрифты (ASCII 9×17, 12×24 точек). Возможна настройка пользовательских шрифтов. Количество кодировок – 48.Оперативная память – 16 Мб, флеш – 8 Мб, его хватает даже для постраничной печати.
Чековый принтер HPRT TP809 осуществляет полную или частичную отрезку чека сразу по окончанию печати. Металлические шасси принтера чеков HPRT TP809 не стираются при длительном использовании и продлевают срок службы устройства. Заявленный ресурс работы автообрезчика чеков– 2 млн. циклов.
В базовой комплектации принтер чеков TP809 оснащен интерфейсами Ethernet и USB, но может быть доукомплекотован (опционально) Wi-Fi или Bluetooth. Для его настройки нужно задать порт устройства и его IP адрес. Управление параметрами принтера чеков TP809 осуществляется с помощью ESC. Чековый принтер TP809 совместим с операционными системами Windows и Linux. В комплекте поставляются совместимый драйвер для ОС Windows 2000 и драйверы POS Ready и OPOS. Доступен SDK для работы с мобильными ОС Android, IOS, Win Mobile и WinCE.
Удобство использования и эргономичный корпус с небольшими габаритами (16,5x 13x 11,9 см) позволяют использовать принтер чеков TP809 в различных сферах предпринимательской деятельности, требующих печати нефискальных чеков или квитанций. Корпус защищен от влаги и пыли и выполнен из прочного материала, не покрывающегося царапинами и сколами и не темнеющего со временем. Загрузка кассовой ленты осуществляется сверху, при этом вывод чека – спереди. При замятии бумаги достаточно открыть и закрыть крышку, и оно устранится автоматически. Передняя панель чекового принтера оснащена индикатором, который сигнализирует об ошибке печати или черной метке. О каждом из состояний сигнализирует свой цвет – «красный» – ошибка (сообщает об открытой крышке или отсутствии бумаги), «зеленый» – окончание работы, «голубой» – принтер чеков занят, «розовый» – скорое окончание бумаги.
Принтер чеков HPRT TP809 комплектуется всем необходимым для того, чтобы вы сразу могли приступить к работе с устройством: от кабелей подключения до рулона чековой ленты.
Технические характеристики принтера чеков HPRT TP809
| Технология печати | линейная точечная термопечать |
| Разрешение | 203 dpi |
| Скорость печати | 260 мм/с |
| Максимальная ширина печати | 48 мм, 72 мм |
| Абразивная стойкость термоголовки | 150 км |
| Автообрезчик | есть |
| Тип автообрезки | частичная или полная |
| Память | 32 МБ SDRAM / 64 МБ Flash ROM |
| Датчики | Датчик наличия бумаги; датчик открытой крышки |
| Интерфейс управления | USB + RS-232 + Ethernet |
| Дополнительные порты | RJ-11 для подключения денежного ящика |
| Печатаемые штрих-коды | 1D: UPC-A, UPC-E, EAN-8, EAN-13, CODE 39, ITF, CODEBAR, CODE 128, CODE 93; 2D: PDF417, QR code |
| Число символов в строке | Шрифт А: 12 х 24 точек; Шрифт B: 9 х 17 точек |
| Графика | Поддержка растровой печати с различной плотностью и пользовательской растровой печатью. (Максимальный размер каждого растрового изображения составляет 64 КБ, общий размер растрового изображения – 256 КБ) |
| Языки управления | ESC/POS |
| Драйверы | Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, POSReady, Linux, OPOS, Android SDK, Windows SDK, iOS SDK |
| Тип материала | термобумага |
| Ширина бумаги | 57,5 ± 0,5 мм, 80 ± 0,5 мм |
| Максимальный диаметр рулона | 83 мм |
| Толщина бумаги | 56–100 мкм |
| Управление денежным ящиком | 24В, 1А |
| Встроенный зуммер | нет |
| Рабочая температура | 0°C … +40°C |
| Влажность | 25–85% |
| Габариты | 165 мм х 130 мм х 119 мм |
| Вес | 1,35 кг |
| Цвет | Черный, белый |
| Питание | Вход: 100 – 240 В; Выход: 24 В, 2,5 A |
| Производитель | HPRT (Китай) |























