Мобильный термопринтер Alpha-2R
Мобильный термопринтер Alpha-2R – мобильное устройство для печати квитанций, чеков, билетов. Принтер печатает со скоростью до 102 мм/с при расширении 203 dpi и может печать до 3000 чеков в сутки, используя высокоскоростной процессор и большой объем памяти. Принтер TSC Alpha-2R печатает на бумаге шириной 58 мм. Вместительный отсек для рулона бумаги диаметром 50 мм, обеспечивает принтеру Alpha-2R длительную работу без перезаправки кассовой ленты, а емкий аккумулятор позволяет работать 17 часов без подзарядки.
Интеллектуальный алгоритм регулирует скорость и условия печати на основе предыдущих данных о схеме расположения и нагреве и гарантирует высокое качество печати. Термопринтер Alpha-2R подключается к портативному компьютеру или смартфону через порты USB 2.0, RS-232, Bluetooth 4.0 и 4.2, NFC и модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (используется поочередно с функцией Bluetooth). Прошивка TSPL-EZ™ поддерживает эмуляции языков управления: ESC/-POS, CPCL и ZPL.
Принтер Alpha-2R может использоваться даже в суровых условиях. Корпус принтера имеет класс защиты IP42. Опционально устройство может быть дополнено специальным корпусом, повышающим его класс защиты до IP54, таким образом, принтер Alpha-2R становится пыле- и водонепроницаемым. Корпус также рассчитан на падение принтера с высоты до 1,5 метра без повреждений. Принтер Alpha-2R имеет устройство беспроводной связи ближнего радиуса действия (NFC),для облегчения подключения к нему совместимых устройств. Технология NFC используется во многих современных переносных устройствах. С ее помощью обеспечивается беспроводная двусторонняя связь между двумя устройствами, расположенными на близком расстоянии друг от друга. Благодаря совместимости со стандартом NFC обеспечивается автоматическая установка связи между смартфоном или планшетом и принтером Alpha-2R. Таким образом, появляется возможность осуществления печати или сканирования с использованием любого количества приложений без необходимости подключения к сети и ввода логина и пароля.
Компактные размеры и устойчивость к повреждениям дают возможность использовать принтер Alpha-2R в любой сфере, требующей быстрой и оперативной печати квитанций, чеков и билетов, в том числе: службы доставки, выездные услуги, подтверждения доставки и вывоза, продаж и ремонтных работ на местах, мобильные платежные терминалы, штрафы за парковку, приобретение билетов с использованием мобильных приложений, продажа билетов на борту транспортного средства, счета за коммунальные услуги и показания счетчиков.
Технические характеристики термопринтера Alpha-2R
| Удароустойчивость | 1,5 метра и до 2 метров с защитным чехлом |
| Защита от воздействий окружающей среды | IP42 (без защитного чехла), IP54 (с защитным чехлом) |
| Технология печати | Термопечать |
| Разрешение | 203 dpi |
| Скорость печати | 102 мм/с |
| Максимальная ширина печати | 48 мм |
| Абразивная стойкость термоголовки | 25 км |
| Автообрезчик | Нет |
| Минимальная длина печати | Этикетка: мин. 25,4 мм |
| Максимальная длина печати | 2286 мм |
| Процессор | 32-битный RISC-процессор |
| Память | 64 МБ SDRAM / 128 МБ Flash ROM |
| Датчики | Датчик черной метк; Датчик открытой печатающей головки |
| Интерфейс управления | USB + Bluetooth; USB + MFi Bluetooth; USB + Wi-Fi |
| Панель управления | 3 кнопки (включение/выключение, подача, открытие крышки), 2-цветный светодиод для индикации состояния принтера, 3 светодиода для индикации состояния батарей |
| Печатаемые штрих-коды | 1D: Code 39, Code 93, Code128UCC, Code128 подмножества A.B.C, Codabar, чередование 2 из 5, EAN-8, EAN-13, EAN-128, UPC-A, UPC-E, EAN и UPC 2(5) цифровые дополнения, MSI, PLESSEY, POSTNET, China POST, GS1 Data bar; 2D: PDF-417, Maxicode, DataMatrix, QR-код |
| Языки управления | TSPL-EZ (EPL2, ZPL2) ESC-POS или эмуляция CPCL |
| Программа для создания этикетки | BarTender UltraLite |
| Драйверы | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Linux Ubuntu 11.04~18.04 , MacOS v10.6 ~ v10.15, iOS SDK, Android SDK, WinCE mob |
| Тип материала | Чековая лента, чековая лента с меткой на стороне печати и некоторые этикетки |
| Макс. Ширина материала | Макс. 58 мм; Опция: переходник: 50,8 мм и 25,4 мм |
| Ширина бумаги | 57,5 мм |
| Толщина этикетки | Этикетка: стандартные этикетки Fasson до 0,14 мм |
| Макс. Диаметр рулона | Внешний диаметр 50 мм |
| Толщина бумаги | Квитанция: 0,05 ~ 0,1 мм |
| Корпус | Пластик |
| Рабочая температура | -20°C – +50°C |
| Влажность | 10 – 90% (без конденсации) |
| Габариты | 89,3 х 134,5 х 56,5 мм |
| Вес | 0,35 кг |
| Цвет | темно-серый |
| Батарея | Двухъячеечный литий-ионный аккумулятор 7,4 В, 1620 мАч |
| Опции | Мини USB 2.0, Кабель-переходник mini USB – RS-232, Запасной Li-ion аккумулятор, Зарядное устройство на 1 аккумуляторную батарею (со сменным разъемом питания), Зарядное устройство на 4 аккумуляторных батареи (со сменным разъемом питания), Зарядное устройст |
| Соответствие стандартам EMC | FCC, IC, CE, CB, CCC, SRRC, BC, TÜV, NCC, ENERGY STAR |
| Комплект поставки | Краткое руководство пользователя, Крепление к поясному ремню, Аккумулятор, Блок питания |
| Встроенные шрифты | 8 алфавитно-цифровых растровых шрифтов, Генератор шрифтов Monotype Imaging CG с одним масштабируемым шрифтом Triumvirate Bold Condensed |
| Производитель | TSC (Тайвань) |


















