Термотрансферный принтер TE-300
Термотрансферный принтер TE-300 – это настольное устройство для терморансферной печати или прямой термопечати этикеток и штрих-кодов с очень высоким разрешением. Принтер печатает с разрешением 300 dpi (12 точек на мм) со скоростью 127 мм/с на этикетках шириной до 106 мм: непрерывных, с зазорами, с черной меткой, перфорированных (с намоткой наружу). Ресурса печатного механизма хватает на 25 км печати, средняя рекомендованная нагрузка в день – 4000 этикеток. Масштабируемый механизм отображения шрифтов позволяет принтеру TE300 заменять другие принтеры для печати этикеток.
Принтер TE300 представляет собой оптимальное соотношение цены и производительности. Он оснащен скоростным процессором 32-битный RISC с частотой 400 МГц, динамическим запоминающим устройством с произвольной выборкой (DRAM) объемом 16 Мб и флэш-памятью объемом 8 Мб. Такая комплектация устройства позволяет исключить ожидание перед началом печати этикеток.
Механизм термотрансферной печати в принтере TE300 модульный, надежно защищенный снаружи пластмассовым корпусом на основе акрилонитрила, бутадиена и стирола, позволяющий вести работу в сложных условиях эксплуатации. Этот принтер отличается доступной ценой и высокой работоспособностью и позволяет ежедневно непрерывно печатать высококачественные этикетки, четкие и яркие штрих-кодов и идентифицирующие ярлыки.
Для связи с управляющим устройством в принтере TE300 используется интерфейс USB 2.0, существует также заводская опция – установка встроенного Bluetooth. Принтер TE300 соответствует стандарту сохранения электроэнергии Energy Star 2.0.
Для термотрансферной печати могут использоваться 2 типа лент: лента длиной 72-110 метров на сердечнике диаметром 1/2 дюйма и лента длиной 300 метров на сердечнике диаметром 1 дюйм.
Принтер TE300 в стандартной комплектации обеспечивает эмуляцию нескольких языков программирования.
Печатная головка и опорный валик легко заменяются, не используя инструментов.
Точная регистрация этикеток достигается путем оснащения принтера датчиком зазора и датчиком черной метки. Носитель с внешним диаметром 5 дюймов на сердечнике диаметром 1 дюйм или 1,5 дюйма помещается в предназначенный для него отсек. Более крупные рулоны этикеток с внешним диаметром 8 дюймов устанавливаются на внешнем разматывающем устройстве.
Печатный механизм, обычно размещаемый внутри принтера, может быть приобретен отдельно. Это удобно, если вы решили реализовать функцию печати этикеток в рамках устройств собственной конструкции. Этот печатный механизм подойдет для использования в терминалах, небольших автоматах для нанесения этикеток, для двухцветной печати с использованием информации, хранящейся в базе данных, или двусторонней печати.
Опционально, исходя из особенностей использования, принтер может быть доукомплектован модулем отделителя этикеток, резаком (гильотина, полный и частичный отрез), блоком KP-200 Plus для отображения клавиатуры на экране дисплея, программируемой интеллектуальной клавиатурой KU-007 Plus и внешним модуль Bluetooth (последовательный интерфейс).
Цена, как на сам принтер, так и на расходные материалы к нему, весьма доступна.
Принтер TE300 печатает широкий ассортимент этикеток в высоком разрешении: от отгрузочных ярлыков и этикеток соответствия до ярлыков для идентификации продукции и этикеток общего назначения. Термопринтер TE201 также может использоваться в автомастерских, в мелких транспортных и почтовых компаниях, для складского учета и управления складскими запасами.
Технические характеристики термотрансферного принтер ТЕ-300
| Технология печати | Термопечать / термотрансферная |
| Разрешение | 300 dpi |
| Скорость печати | 127 мм/сек |
| Максимальная ширина печати | 105,6 мм |
| Абразивная стойкость термоголовки | 25 км |
| Минимальная длина печати | 5 мм |
| Максимальная длина печати | 1016 мм |
| Рекомендуемый объем печати в день, до | 4000 |
| Процессор | 32-битный RISC-процессор |
| Память | 16 МБ SDRAM / 8 МБ Flash ROM |
| Датчики | датчик прозрачности (регулируемый); датчик черной метки (регулируемый); Датчик конца ленты; Датчик открытой печатающей головки |
| Интерфейс управления | USB 2.0, Bluetooth Встроенный (заводская опция) |
| Дополнительные порты | USB-хост для подключения сканера или клавиатуры ПК |
| Панель управления | 1 светодиод (3 цвета: зеленый, желтый и красный); 1 кнопка подачи и остановки |
| Печатаемые штрих-коды | 1D: Code 128UCC, Code 128 subsets A, B, C, EAN128, Interleaved 2 of 5, Interleaved 2 of 5 with check digit, Code 39, Code 39 with check digit, Code 93, EAN13, EAN8, UPCA, UPCE, EAN and UPC 2 (5) digits add-on, 1Codabar, Postnet, MSI, MSI with check digit, |
| Языки управления | TSPL-EZD (совместимость с EPL, ZPL, ZPL II, DPL) |
| Часы реального времени | Есть |
| Программа для создания этикетки | BarTender UltraLite |
| Драйверы | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Linux Ubuntu 11.04~18.04 , MacOS v10.6 ~ v10.15, iOS SDK, Android SDK, WinCE mob |
| Тип материала | Непрерывный, высечной, с черной меткой, сложенный гармошкой, перфорированный (намотка наружу) |
| Минимальная ширина материала | 20 мм |
| Максимальная ширина материала | 112 мм |
| Толщина этикетки | 0,06 – 0,19 мм |
| Максимальнвй диаметр рулона | 127 мм |
| Диаметр втулки | 25,4 ~ 38 мм |
| Встроеный зуммер | Есть |
| Корпус | Пластмасса на основе акрилонитрила, бутадиена и стирола |
| Риббон(Красящая лента) | Ширина: 40 – 110 мм; Макс. диаметр рулона: 40 мм или 67 мм; Диаметр втулки: 12,7 или 25,4 мм; Длина: 110 или 300 м; Ориентация: по центру |
| Рабочая температура | +5°C – +40°C |
| Влажность | 25 – 85% (без конденсации) |
| Габариты | 204 x 164 x 280 мм |
| Вес | 2,5 кг |
| Цвет | черный |
| Питание | Вход: 100 ~ 240 В, 2,5 А, 50 ~ 60 Гц, выход: 24 В, 2,5 A |
| Опции | Модуль отделителя, Резак (гильотина, полный и частичный отрез), Блок KP-200 Plus для отображения клавиатуры на экране дисплея, Программируемая интеллектуальная клавиатура KU-007 Plus, Внешний модуль Bluetooth (последовательный интерфейс) |
| Соответствие стандартам EMC | FCC класс B, CE класс B, C-Tick класс B, UL, cUL, TÜV/ safety, CCC, EAC, CoC, BIS, KC, Energy Star |
| Комплект поставки | CD-диск с программным обеспечением Windows для дизайна этикеток, Краткое руководство пользователя, USB-кабель, Кабель питания, Внешний универсальный переключаемый блок питания, Штифт для рулона этикеток диаметром 1”, 2 фиксирующих пластины, 2 переходника |


















