Термопринтер TSC TDP-244
Термопринтер TDP-244 – настольный принтер для термопечати этикеток и штрих-кодов. Печать ведется на этикетке таких видов: непрерывной, с зазорами, с черной меткой, сложенной гармошкой, перфорированной, ширина используемой этикетки – от 20 до 112 мм, а внешний диаметр рулона до 127 мм. Толщина используемого материала с подложкой от 0,06 до 0,16 мм. Принтер TSC TDP-244 печатает с разрешением 203 dpi и скоростью 102 мм/с. Мощный внешний блок питания дает возможность печати до 4000 этикеток в сутки.
Терморинтер TDP-244 имеет 32-bit RISC CPU процессор и большой объем памяти: 8 Мб оперативной памяти, 4 Мб флэш-памяти с возможность расширения объема флэш-памяти до 4 Гб с помощью разъема для карт памяти microSD. Памяти используется для загрузки и хранения графических изображений, а также дополнительных шрифтов.
Конструкция принтера TDP-244 обеспечивает удобство эксплуатации: верхняя панель откидывается целиком, открывая доступ к отсеку для этикеток.
С правой стороны верхней части корпуса термопринтера TSC TDP-244 расположены индикаторы, зелёного, желтого и красного цвета. В зависимости от состояния принтера, они сигнализируют оператору об ошибке, давая понять, какое действие необходимо предпринять. Прибор также оснащен тремя датчиками: «на просвет», «черной метки» (положение регулируется) и открытой печатающей головки, делающими работу устройства более точной и снижающими риски печати бракованных наклеек или этикеток. Для дополнительного удобства опционально возможна доустановка отделителя этикеток ивнешнего держателя рулона этикеток, что дает возможность использовать большие рулоны с внешним диаметром до 8 дюймов.
Принтер TDP-244 комплектуется русифицированным программным обеспечением для дизайна этикеток Bar Tender. В комплекте с термопринтером поставляется CD диск с драйверами под все версии Windows и некоторые версии Linux, инструкция по программированию и полным описанием языка принтеров TSC — TSPL-E:
- Язык программирования принтера TSPL-EZ™, поддерживающий три разных языка термопринтера, включая собственный язык принтеров TSPL, TPLE (транслятор языка принтеров Eltron) TPLZ (транслятор языка принтеров Zebra);
- TSPL-EZ™ содержит в себе в качестве идентификатора внутренний масштабируемый True Type шрифт и BASIC интерпретатор с программой управления файлами для создания мощного интерфейса термопринтера с возможностью подключения к устройствам разного типа.
Интегрированная технология TSPL-EZ позволяет просто осуществлять замену любого принтера с языком управления EPL2 или ZPL (Eltron, Zebra) на принтер этикеток TSC TDP-244.
Технические характеристики термопринтера TDP-244
| Метод печати | Прямая термопечать |
| Скорость печати | 102 мм/сек |
| Разрешение печати | 203 dpi |
| Максимальная ширина печати | 108 мм |
| Максимальная длина печати | 2286 мм |
| Рекомендуемый объем печати | до 4000 этикеток |
| Процессор | 32-bit RISC CPU |
| Язык управления | TSPL-EZTM (Совместимый с EPL, ZPL, и ZPL II) |
| Память | 8 Мб оперативная память |
| 4 Мб флеш-память | |
| Разъем для карт памяти microSD с возможность расширения объема флэш-памяти до 4 Гб | |
| Интерфейсы | USB, Centronics, RS-232 |
| Типы печатаемых штрих-кодов | Линейные штрих-коды: Code 39, Code 93, Code 128UCC, Code 128 subset A, B, C, Codabar, чередование 2 из 5, EAN-8, EAN-13, EAN-128, UPC-A, UPC-E, EAN и UPC – добавление 2(5) знаков, MSI, PLESSEY, POSTNET, China POST |
| Двумерные штрих-коды: PDF-417, PDF-417, Maxicode, DataMatrix, QR-код | |
| Характеристики материала для печати | Этикетка: непрерывная, с зазорами, с черной меткой, сложенная гармошкой, перфорированная (внешняя намотка) |
| Ширина от 20 до 112 мм | |
| Внешний диаметр рулона до 127 мм | |
| Толщина материала с подложкой от 0,06 до 0,16 мм | |
| Дополнительные опции и аксессуары | Диск с программным обеспечением и драйверами под Windows; |
| Краткое руководство пользователя; | |
| USB-кабель; | |
| Кабель питания; | |
| Внешний блок питания; | |
| Вал этикеток, фиксирующая лапка x 2, 1,5-дюймовый переходной сердечник x 2; | |
| Отделитель; | |
| Резак гильотина (полный и частичный отрез) | |
| Драйверы ПО Windows | Windows 7, Windows 2008, Windows 2000, Windows XP, Windows 2003, Windows Vista |
| Датчики | Датчик «на просвет»; |
| Датчик «черной метки» (положение регулируется); | |
| Датчик открытой печатающей головки | |
| Питание | Внешний блок питания |
| Вход: AC 100-240В, 1A, 47-63Гц | |
| Выход: DC 24В, 2.5A, 60Вт | |
| Диапазон рабочих температур | 5° до +40°С |
| Влажность | 20% ~ 85% RH |
| Габариты принтера, мм | 220x164x240 |
| Масса принтера, кг | 1,9 |


















