Термотрансферный принтер TE-310
Термотрансферный принтер TE-310 – настольное устройство для быстрой и очень четкой печати этикеток, для мелких штрих-кодов и графических изображений. Поддерживаются два вида печати: термотрансферная и прямая термопечать. Принтер печатает с разрешением 300 pdi (12 точек на мм) и скоростью печати 127 мм/с на носителе шириной до 106 мм: на непрерывной, высечной, сложенной гармошкой, перфорированной этикетке и на этикетке с черной меткой. Принтер рассчитан минимум на 25 км печати этикеток, в день возможна печать не менее 4000 этикеток. Механизм отображения шрифтов – масштабируемый, благодаря чему принтер TE310 может заменять любые другие принтеры для печати этикеток.
Принтер TE310 – совмещает в себе приятную цену и высокую производительность и качество печати. Его скоростной процессор 32-битный RISC с частотой 400 МГц и большой объем памяти(DRAM 64Мб и флэш-память 128 Мб) позволяют не допустить ожидания перед началом печати.
Механизм термотрансферной печати в принтере TE310 модульный. Его надежно защищает снаружи пластмассовый корпус, изготовленным на основе акрилонитрила, бутадиена и стирола, и позволяет вести работу в суровых условиях эксплуатации.
Для связи с компьютером в принтере TE310 используются интерфейсы USB 2.0, встроенный модуль Ethernet, 10/100 Мб/, RS232, USB-хост для подключения сканера или клавиатуры ПК, есть возможность подключения заводской опции – установки встроенного Bluetooth. Принтер TE310 соответствует стандарту энергосбережения Energy Star 2.0.
Для термотрансферной печати в принтере может использоваться 1 из двух типов лент: лента длиной 72-110 метров на полудюймовом сердечнике и лента длиной 300 метров на сердечнике диаметром 1 дюйм.
В стандартной комплектации термопринтер TE310 осуществляет эмуляцию нескольких языков программирования.
Опорный валик и печатная головка заменяются без использования инструментов.
Для повышения качества этикеток, в принтере установлены датчик зазора и датчик черной метки. Для дополнительного удобства пользователя за состояние работы принтера контролирует датчик конца ленты и датчик открытой печатающей головки. В отсек для носителя помещается рулон с внешним диаметром 5 дюймов на сердечнике диаметром 1 или 1,5 дюйма. Мощный гибридный электродвигатель позволяет использовать рулоны этикеток с внешним диаметром 8 дюймов, устанавливаемые на внешнем разматывающем устройстве.
Печатный механизм принтера ТЕ-310 может быть приобретен отдельно и использоваться для печати этикеток в устройствах собственной конструкции, в терминалах и небольших автоматах для нанесения этикеток, для двухцветной печати или двусторонней печати с использованием информации из базы данных.
Опционально в принтер TE310 могут быть доустановлены: модуль отделителя этикеток, резак (гильотина, полный и частичный отрез), блок KP-200 Plus для отображения клавиатуры на экране дисплея, программируемый интеллектуальной клавиатурой KU-007 Plus и внешний модуль Bluetooth (последовательный интерфейс).
На термопринтере TE310 можно печать различные этикетки: этикетки соответствия, отгрузочных ярлыков, ярлыки для идентификации продукции, этикетки общего назначения. Принтер также может использоваться в автомастерских, в мелких транспортных и почтовых компаниях, для складского учета и управления складскими запасами.
Технические характеристики термотрансферного принтер ТЕ-310
| Технология печати | Термопечать / термотрансферная |
| Разрешение | 300 dpi |
| Скорость печати | 127 мм/сек |
| Максимальная ширина печати | 105,7 мм |
| Абразивная стойкость термоголовки | 25 км |
| Минимальная длина печати | 5 мм |
| Максимальная длина печати | 11430 мм |
| Рекомендуемый объем печати в день, до | 4000 |
| Процессор | 32-битный RISC-процессор |
| Память | 64 МБ SDRAM / 128 МБ Flash ROM |
| Датчики | датчик прозрачности (регулируемый); датчик черной метки (регулируемый); Датчик конца ленты; Датчик открытой печатающей головки |
| Интерфейс управления | USB + Ethernet + RS-232; USB + Ethernet + RS-232 + Bluetooth |
| Дополнительные порты | USB-хост для подключения сканера или клавиатуры ПК |
| Панель управления | 1 светодиод (3 цвета: зеленый, желтый и красный); 1 кнопка подачи и остановки |
| Печатаемые штрих-коды | 1D: Code 128UCC, Code 128 subsets A, B, C, EAN128, Interleaved 2 of 5, Interleaved 2 of 5 with check digit, Code 39, Code 39 with check digit, Code 93, EAN13, EAN8, UPCA, UPCE, EAN and UPC 2 (5) digits add-on, 1Codabar, Postnet, MSI, MSI with check digit, |
| Языки управления | TSPL-EZD (совместимость с EPL, ZPL, ZPL II, DPL) |
| Часы реального времени | Есть |
| Программа для создания этикетки | BarTender UltraLite |
| Драйверы | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Linux Ubuntu 11.04~18.04 , MacOS v10.6 ~ v10.15, iOS SDK, Android SDK, WinCE mob |
| Тип материала | Непрерывный, высечной, с черной меткой, сложенный гармошкой, перфорированный (намотка наружу) |
| Минимальная ширина материала | 20 мм |
| Максимальная ширина материала | 112 мм |
| Толщина этикетки | 0,06 – 0,19 мм |
| Максимальный диаметр рулона | 127 мм |
| Диаметр Втулки | 25,4 ~ 38 мм |
| Встроеный зуммер | Есть |
| Корпус | Пластмасса на основе акрилонитрила, бутадиена и стирола |
| Риббон(Красящая лента) | Ширина: 40 – 110 мм; Макс. диаметр рулона: 40 мм или 67 мм; Диаметр втулки: 12,7 или 25,4 мм; Длина: 110 или 300 м; Ориентация: по центру |
| Рабочая температура | +5°C – +40°C |
| Влажность | 25 – 85% (без конденсации) |
| Габариты | 204 x 164 x 280 мм |
| Вес | 2,5 кг |
| Цвет | черный |
| Питание | Вход: 100 ~ 240 В, 2,5 А, 50 ~ 60 Гц, выход: 24 В, 2,5 A |
| Опции | Модуль отделителя, Резак (гильотина, полный и частичный отрез), Блок KP-200 Plus для отображения клавиатуры на экране дисплея, Программируемая интеллектуальная клавиатура KU-007 Plus, Внешний модуль Bluetooth (последовательный интерфейс), Внешняя установк |
| Соответствие стандартам EMC | FCC класс B, CE класс B, C-Tick класс B, UL, cUL, TÜV/ safety, CCC, EAC, CoC, BIS, KC, Energy Star |
| Комплект поставки | CD-диск с программным обеспечением Windows для дизайна этикеток, Краткое руководство пользователя, USB-кабель, Кабель питания, Внешний универсальный переключаемый блок питания, Штифт для рулона этикеток диаметром 1”, 2 фиксирующих пластины, 2 переходника |
| Встроенные шрифты | 8 алфавитно-цифровых растровых шрифтов, Генератор шрифтов True Type Monotype Imaging с одним масштабируемым шрифтом CG Triumvirate Bold Condensed |
| Поворот шрифта и штрих-кода | 0, 90, 180, 270 градусов |
| Производитель | TSC (Тайвань) |


















