Кассовый аппарат Экселлио DP-15
Кассовый аппарат Экселлио DP-15 – бюджетный портативный вариант кассового аппарата производства болгарской компании Датекс. Функционал кассового аппарата разрабатывался на основе более старых моделей Экселлио DP-25, Экселлио DP-35 и Экселлио DP-45.
Основные характеристики кассового аппарата Экселлио DP-15
Соответствия требованиям фискального законодательства Украины
В кассовом аппарате Экселлио DP-15 реализованы: почековая передача данных с помощью встроенного Ethernet и / или GPRS модема в фискальные органы без применения внешних устройств и формирование контрольной ленты в электронной форме (КЛЭФ).
Подключение к системам автоматизации
Касса Экселлио DP-15 использует современные коммуникационные технологии для глубокой автоматизации торговых точек, киосков, мест общественного питания и в сфере услуг с интеграцией в учетную систему предпринимателя. Программное обеспечение устанавливается на основной компьютер, к которому через сеть подключены кассовые аппараты. Специальная программа служит для удаленного настройки и кодирования кассового аппарата.
Порты подключения внешних устройств RS-232С
С помощью портов RS-232С подключаются: сканер штрих-кода, компьютер, электронные весы, платежный терминал – на выбор. Выбор подключения устройства осуществляется через меню аппарата.
Подключение платежного терминала
В кассе Экселлио DP-15 реализована поддержка подключения платежного терминала для приема безналичных платежей через международные платежные системы (Visa, MasterCard), без лишних действий. Сумма к оплате автоматически передается на терминал, что исключает вероятность ошибок.
Индикатор
Модель Экселлио DP-15 оснащена дисплеем с подсветкой, при недостаточном освещении, или попадании прямых солнечных лучей, информация на дисплее будет отлично видна. Опционально возможна установка дополнительного индикатора для покупателя.
Клавиатура
Клавиатура с большими клавишами, позаимствованная в банковской сфере способствует комфортной работе кассира. В ней предусмотрено разделение клавиш по функциональному признаку для удобства работы пользователя.
Замена кассовой ленты
Быстрая замена чековой ленты достигается с помощью механизма загрузки бумаги Easy load.
Принтер
Японский принтер Epson обеспечивает быструю и надежную печать со скоростью печати 90 мм/с.
Встроенный аккумулятор
Встроенный аккумулятор Li-ion 7,4 В емкостью 2000 мA/час при полном заряде печатает более 1000 чеков для долгой и стабильной работы при отсутствии питания на несколько дней.
Технические характеристики кассового аппарата Экселлио DP-15
| Тип РРО | Стационарный |
| Совместимая бумага | |
| Ширина бумаги, мм | 57 |
| Диаметр рулона (рекомендуемое), мм | 40 |
| Толщина бумаги, мкм | 65…85 |
| Кол-во программируемых товаров | до 100000 |
| Z-отчетов | 4500 |
| Изменений налоговых ставок | 30 |
| Изменений фискальных номеров | 8 |
| Изменений налоговых номеров | 8 |
| Канал передачи данных | GPRS+Ethernet |
| Механизм печати | термопринтер Epson M-T173H |
| Питание | Адаптер 9В, 5А |
| Встроенный аккумулятор | 7,4В 2000мА/ч |
| Подключение к ПК | 2xRS-232, Ethernet, GPRS |
| Подключение сканера штрих-кода | да |
| Подключение денежного ящика | Нет |
| Подключение весов | да |
| Платежный терминал | да |
| КЛЭФ | да |
| Носитель КСЕФ | до 32 ГБ |
| Разрешение | 203 dpi |
| Резчик бумаги | нет |
| Дисплей | Кассира – 16х2 LCD |
| Покупателя (опция) – 16х2 LCD | |
| Рабочие условия | 0…+40 °C, 35…85 % RH |
| Условия хранения | -20 …+60°C, 10…90 % RH |
| Страна изготовления | ЕС, Болгария |
| Габаритные размеры, мм | 160х226х97 |
| Масcа, кг | 0,52 |











