Кассовый аппарат Экселлио DP-45
Кассовый аппарат Экселлио DP-45 – кассовый аппарат болгарской компании Datecs Ltd, являющийся одним из лучших среди аналогов. Используется в местах с большой проходимостью покупателей (кафе, минимаркеты, аптеки и т.д.). Он считается стационарным (исходя из габаритов 243*69*168 мм), но может использоваться и в выездной торговле при условии установки программы для удаленной работы. Кассовый аппарат Экселлио DP-45 совмещает в себе надежность, скорость и простоту в использовании с широкими функциональными возможностями. Касса Экселлио DP-45 заменяет собой компьютер, монитор, принтер (или фискальный принтер), индикатор клиента, программное обеспечение «фронт офис» и операционную систему компьютера, при этом потребляет минимум электроэнергии и очень прост в настройке и обслуживании.
Основные характеристики кассового аппарата Экселлио DP-45
Замена чековой ленты
Кассовая лента сменяется за считанные секунды благодаря системе Easy load (или Drop in).
Дисплей
На специализированном дисплее кассира отображается восемь строчек с информацией о товаре. Такой индикатор значительно упрощает программирование аппарата и помогает кассиру не ошибаться при отпуске товара. Функция подсветки индикатора позволяет использовать кассовый аппарат в местах с недостаточным освещением.
Клавиатура
Клавиатура Экселлио DP-45 – профессиональная, удобная в использовании за счет 38 больших контактных клавиш и функционального разделения на зоны. Ошибочное нажатие клавиш кассиром исключается благодаря продуманности их расположения.
Контрольная лента
Касса Экселлио DP-45 формирует контрольную ленту в электронной форме (КЛЕФ) и соответствует всем заявленным к аппаратам с КЛЕФ требованиям. Копии чеков и отчетов при необходимости могут быть повторно распечатаны, так как они хранятся в памяти аппарата. Штатного носителя хватает примерно на 5 лет (при среднем количестве 500 чеков в день (средний чек на 10 товаров, при работе 365 дней в году)).
Печать чеков
Тихая и качественная работу аппарата обеспечивается надежным японским принтером Epson T-M173. Кассовая лента шириной 57 мм позволяет вывести больше информации и получить чек в удобном для чтения формате.
Автономность
Аппарат оснащен аккумулятором Li-ion 7,4 Вт емкостью 2000 мAч. Полной зарядки аккумулятора хватает для печати более 1000 чеков.
Передача данных
Кассовый аппарат Экселлио DP-45 оснащен встроенным модемом для передачи данных в фискальные службы Украины посредством GSM / GPRS канала связи или по технологии Ethernet.
Подключение к дополнительному оборудованию
Подключение к компьютеру обеспечит комфорт во время программирования и работы с РРО. Экселлио DP- 45подключается к весам, сканеру и денежному ящику для избежания ошибок при работе с РРО и ускорения обслуживания покупателей. К кассовому аппарату также можно подключить платёжный терминал.
Технические характеристики кассового аппарата Экселлио DP-45
| Тип кассового аппарата | Стационарный |
| Печатающий механизм | Epson (Япония) |
| Скорость печати, мм/сек | 90 |
| Разрешение | 203 dpi |
| Метод печати | прямая термопечать |
| Автообрезчик | Нет |
| Ширина кассовой ленты, мм | 57,5 |
| Длина кассовой ленты, м | 40 |
| Диаметр рулона (рекомендуемое), мм | 60 |
| Толщина бумаги, мкм | 65…85 |
| Интерфейс подключения | RS-232; USB |
| Каналы доступа в Интернет | Ethernet; GPRS (опция) |
| Количество программируемых товаров | 100000 |
| Z-отчетов | 4500 |
| Изменений налоговых ставок | 30 |
| Изменений фискальных номеров | 8 |
| Изменений налоговых номеров | 8 |
| Носитель КСЕФ | до 32 ГБ |
| Налоговые группы | НДС до 8 групп |
| Количество видов оплаты | Наличные, кредит, карточка, чек |
| Режимы работы аппарата | Регистрация |
| Х-отчёт | |
| Z-отчёт | |
| Программирование | |
| Фискальная память | |
| Сервис | |
| Режим тестирования | |
| КЛЭФ | |
| Работа с компьютером | Работа с базой товаров, конфигурирование параметров аппарата |
| Контрольная лента | КЛЭФ (контрольная лента в электронной форме) micro SD 2 ГБ |
| Фискальная память | Энергонезависимая 4500 дневных отчётов |
| Штрих-коды | EAN-13, EAN-8, UPC, штрих-код с весов |
| Клавиатура | 38 клавиши |
| Количество символов в строке | 42 |
| Количество кассиров | 30 |
| Количество символов в наименовании товара | 31 |
| Интерфейсы | RS-232, Barcode, Ethernet, GPRS (опция), USB (опция) |
| Подключение сканера штрихкода | Да |
| Подключение денежного ящика | Да, 12В |
| Подключение торговых весов | Да |
| Встроенный аккумулятор | Да 7.4В 2000мА/ч |
| Считыватель магнитных карт | Нет |
| Тип дисплея кассира | Графический LCD, до 4 линий, до 22 символов в линии |
| Дисплей кассира | Встроенный |
| Дисплей покупателя | Выносной (опционально) |
| Тип дисплея покупателя | Графический LCD, до 2 линий, до 16 символов в линии |
| Источник питания | адаптер 9В 5А |
| Аккумулятор аппарата | Li-ion 7,4В 2000 мА |
| Аккумулятор фискального блока | Li-ion 3,7В 180 мА |
| Температура эксплуатации, °C | 0…+45 |
| Относительная влажность, % | 0…85 |
| Габаритные размеры, мм | 275х240х120 |
| Масcа, кг | 1,2 |
| Гарантия, мес | 18 |











