Фискальный регистратор Экселлио FP-700
Фискальный регистратор Экселлио FP-700 – фискальный регистратор, выпускаемый болгарской компанией Datecs. Управление кассовым регистратором осуществляется с помощью компьютера. Фискальные принтеры Экселлио FP-700 работают по принципу факса и являются одностанционными (имеют один механизм печати) кассовыми регистраторами. В фискальном регистраторе Экселлио FP-700 учтены все действующие требования фискального законодательства Украины, принтер внесён в реестр РРО. Контрольная лента для фискального учёта не печатается на отдельном принтере, а сохраняется в электронной форме (КСЕФ) и передаётся в фискальные службы Украины. Передача данных о продажах в фискальные органы осуществляется с помощью встроенного модема.
В фискальном регистраторе Экселлио FP-700 используется японский принтер Sanei. Механизм быстрой печати (200 мм/с), разработанный специально для длительной работы при больших нагрузках. Экселлио FP-700 работает с бумагой 3-х размеров – 57,5 мм, 59 мм, 80 мм, что позволяет формировать практически любой вид чека, и при возникновении трудностей с поставками расходных материалов мгновенно переходить на бумагу другой ширины. В служебном чеке Экселлио FP-700 есть возможность печати купонов, акционных предложений и другой информации для маркетинговой деятельности предприятия с применением графики, различных шрифтов, штрих-кодов. Экселлио FP-700 поддерживает печать штрих-кодов типов EAN- 8, EAN-13, Code 39, Code 128, QR. Штрих коды могут печататься в служебных, расходных и фискальных чеках. В фискальном принтере Экселлио FP-700 применяется фронтальное расположение узла печати (“чек вперед”). Благодаря такой конструкции элементы принтера и автообрезчика защищены от попадания посторонних предметов (монеты, остатки бумаги и т.п.), крышка принтера остается свободной даже в случае сбоя в работе обрезчика чека, уменьшается накопление бумажной пыли в механизме печати. С такой конструкцией регистратор прослужит гораздо дольше, а особая форма корпуса защищает его от поломок при попадании на регистратор жидкости.
В фискальный регистратор Экселлио FP-700 встроен графический LCD дисплей, позволяющий работать без внешнего дисплея покупателя, легко ориентироваться в меню автономного режима и быстро отслеживать и анализировать состояние регистратора.
Прочность конструкции Экселлио FP-700 достигается за счет исполнения его несущих элементов из листовой стали толщиной 1,00 мм. Такому решение делает регистратор не чувствительным к вибрациям, падениям на него предметов, а нагрузка от вращения мощных двигателей при непрерывной работе не влияет на элементы регистратора.
В Экселлио FP-700 применяется встроенный блок питания. Регистратор подключается к сети напрямую стандартным кабелем питания с разъемом МЭК 320C13 (стандарт Международной электротехнической комиссии). Это повышает эргономику рабочего места и исключает вероятность выхода регистратора из строя в связи с подключением несовместимого блока питания.
В фиксальном регистраторе Экселлио FP-700 используются следующие интерфейсы: DSP/DRW – для подключения дисплея и денежного ящика, RS-232 –для быстрого и простого подключения к компьютеру/ ноутбуку, Ethernet – для бесперебойного подключения к интернету и USB – для простого и быстрого программирования аппарата.
Технические характеристики фискального регистратора Экселлио FP-700
| Принтер | Термопринтер Sanei (Япония) |
| Метод печати | Прямая термопечать |
| Максимальная ширина печати | 72мм |
| Разрешение | 203dpi х 203dpi |
| Скорость печати | 220мм/с |
| Расходные материалы | Термолента 5880мм; Диаметр рулона – 86 мм; |
| Толщина бумаги – 59-150 мкм | |
| Обрезчик бумаги | Автоматический |
| Ресурс термопринтрера | 150 км |
| Ресурс автообрезчика | 1,5 млн. циклов |
| Поддержка штрих-кодов | EAN13, EAN8, Code128, ITF |
| Формат логотипа | ч / б, 576х96 |
| Интерфейсы | RS232 (скорость до 115200 bps) |
| USB (v. 1.1 slave) | |
| Ethernet | |
| Фискальная память | 4352 отчета |
| Количество товаров (услуг) | до 20000 |
| Z-отчетов | 4000 |
| Изменений налоговых ставок | 16 |
| Изменений фискальных номеров | 8 |
| Изменений налоговых номеров | 10 |
| Носитель КСЕФ | до 32 ГБ |
| Количество символов в наименовании товара | 29 |
| Количество символов в строке | 32 или 48 |
| Виды оплаты | Денежной наличностью; чеком; кредит, банковской картой |
| Питание вх | 220В, 50Гц |
| Дисплей | Встроенный, внешний (опция) |
| Подключение денежного ящика | Да, 24В |
| Поддержка периферии | Внешний дисплей, денежный ящик |
| Рабочие климатические условия | +5 … + 40С; относительная влажность до 85% |
| (Без образования конденсата) | |
| Условия хранения | -20С … + 60С; относительная влажность до 90% |
| (Без образования конденсата) | |
| Габаритные размеры ШхГхВ | 150х185х130 мм |
| Масcа, кг | 1,7 |













