Цифровой тензодатчик Flintec RC3D-C3-30t
Цифровой тензодатчик Flintec RC3D-C3-30t – цифровой тензометрический датчик на 30 тонн с интегрированным блоком АЦП колонного типа. В отличие от аналоговой версии этого датчика, он позволяет осуществлять: независимую настройку каждого датчика, быструю диагностику сбоев, непосредсвенное подключение к ПК/ПЛК, а также увеличивать линию связи до 1200 м.
Обычно прецизионный цифровой датчик RC3D используется в высокоточных платформенных, автомобильных и железнодорожных весах.
Корпус тензодатчика изготовлен из нержавеющей стали. Класс защиты от пыли и влаги – IP 68 для всей конструкции. Обладает высокой чувствительностью. Температурная корректировка результатов измерения осуществляется программно. Тотальный контроль сварочных швов (в датчик закачивается газовая смесь, а потом фиксируются ее утечка). И специальная процедура герметизации (при необходимости будет возможна герметичная замена тензокабеля).Все эти факторы позволяют быть уверенными в длительном сроке эксплуатации при высоких метрологических характеристиках как самого тензодатчика, так и оборудования на его основе.
Чтобы купить тензодатчик, нужно заполнить форму обратной связи на сайте или обратиться по номеру телефона +38(067) 611 62 40 и наши менеджеры подробно вас проконсультируют.
Технические характеристики цифрового тензометрического датчика Flintec RC3D-C3-30 т
| Наибольший предел измерений (НПИ) | 30 т |
| Класс точности по ГОСТ 30129-96 | C3 |
| Число поверочных интервалов | 3000 |
| Рабочий коэффициент передачи (РКП) | 20000 ед |
| Комбинированная погрешность | ≤±0,02% от РКП |
| Рабочий температурный диапазон | -30…+40°С |
| Тип АЦП | сигма-дельта |
| Скорость преобразования | 3…70 изм./сек (регулируется) |
| Цифровой фильтр | FIR, скользящее среднее |
| Внутреннее разрешение | 1/550000 ед. |
| Асинхронный интерфейс | RS-485A |
| Диапазон напряжения питания | 9…12 В |
| Потребляемый ток | ≤40 |
| Перегрузка допустимая | 200% от НПИ |
| Перегрузка разрушающая | 300% от НПИ |
| Корпус тензодатчика и упругого элемента | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты по ГОСТ 14254-96 | IP 68 |
| Масса | ≤7 кг |









