Прецизионные весы KERN PCD 300-3
Прецизионные весы KERN PCD на 350 г – это высокоточные лабораторные весы немецкого производителя, имеющие точность взвешивания 0,001 г. Весы KERN изготовлены и соответствуют всем европейским стандартам. Лабораторные весы KERN PCD выполнены с отдельной платформой для большего удобства использования. Прецизионные весы KERN PCD идеально подходят для взвешивания в лабораторном рукавичном боксе или в лабораторном шкафу. KERN PCD будут особенно полезны при взвешивании токсичных, летучих или загрязненных материалов. У весов KERN PFB градуировка (калибровка) наружная, для его осуществления рекомендуется использование гири массой 350 г (класс F1).
Подсвечиваемый большой жидкокристаллический дисплей обеспечивает скорость в работе и фиксации данных, а также удобство при взвешивании. Все кнопки с функционалом подписаны, а на дисплее отображается инструкция по эксплуатации, что значительно упрощает использование весов. Высота символов на экране 21 мм. Длина кабеля от платформы весов до индикатора – 1,2 м. Габаритные размеры весового индикатора – 140х46х82
Для подключения весов к принтеру, компьютеру или к сети Интернет используется интерфейс передачи данных RS-232/Ethernet.
Преимущества весов KERN PCD
- Отделенная платформа от цифрового дисплея
- Стабилизация веса до 3 секунд
- Большая высота символов
- Встроенный аккумулятор
Функционал весов
- Объемное взвешивание, отображение объема взвешивания образца
- Счетный режим
- Процентное взвешивание
- Функция PRE-TARE для ручного предварительного отчисления известной массы контейнера(тары)
- Рецептурное взвешивание
- Взвешивание без вибрации (программа взвешивания животных)
Корпус весов изготовлен из пластика, а грузоприемная платформа – из нержавеющей стали. Размер грузоприемной платформы 157х157 мм. В стандартной комплектации находится водяной уровень и благодаря регулируемым ножкам можно установить весы в идеальном горизонтальном состоянии на поверхности стола.
Весы PCD на 350 г поставляются с ветрозащитным колпаком размером 157х157х80 мм с местом для взвешивания под ним 146х146х80 мм. Защитная рабочая крышка входит в комплект поставки.
Технические характеристики весов KERN PCD на 350 г
| Модель | KERN PCD 300-3 |
| Наибольший предел взвешивания, г | 350 |
| Поверхность взвешивания, мм | 105 |
| Цена деления, г | 0,001 |
| Час стабилизации, с | 3 |
| Диапазон массы тари, г | 350 |
| Размеры корпуса (ШхГхВ), мм | 165х280х75 |
| Размеры дисплея (ШхГхВ), мм | 140х46х82 |
| Индикатор уровня горизонта | да |
| Материал платформы весов | нержавеющая сталь |
| Высота символов дисплея, мм | 21 |
| Источник питания | Входное напряжение 220 В – 240 В, 50 Гц Сетевой адаптер внешний |
| Аккумулятор | 9В |
| Час работы аккумулятора | 12 часов (с включенной подсветкой) 24 часа (с выключенной подсветкой) |
| Калибровка | Внешняя калибровка (с помощью калибровочной гири 350 кг (класс F1) |
| Максимальная влажность | 80% |
| Рабочая температура | +5 °C… +35 °C |
| Масса нетто, г | 1000 |
- защитный кожух
- подстака для поднятия образца
- ножной переключатель
- принтер
- подключение к ПК, планшету, смартфону









